Menu

Школьники в Нефтекумске провели акцию против неправильных парковок

«Паркуйся по правилам- уважай других!» Под таким девизом прошла акция в г. Нефтекумске 7 мая 2013, организованная ОГИБДД ОМВД России по Нефтекумскому району, сообщал Нефтекумску.Ру представитель ОГИБДД ОМВД по Нефтекумскому району. 

Как сообщают полицейские, автомобильные заторы в наше время «докатились» и до небольших городов, таких как г. Нефтекумск. И зачастую причиной таких дорожных «пробок» является парковка автомобилей в запрещенных для этого местах, в том числе и автомобилей «такси», которые с целью получения как можно большей выгоды, осуществляют  парковку либо остановку в нарушении требований дорожных знаков.  При этом производят посадку – высадку пассажиров,  создавая аварийную ситуацию на дороге.
С целью привлечения внимания общественности к данной проблеме и пробуждения сознательности у автомобилистов, к данной категории участников дорожного движения обратились школьники - юные инспектора дорожного движения. Дети вышли с плакатами на улицы города, призывая участников дорожного движения быть законопослушными.  Школьники внесли и свою лепту в обеспечении безопасности дорожного движения, вручая листовки,  они  обращались с просьбой к   автомобилистам  не создавать помехи для движения другого  транспорта и пешеходов.   
Как считают в полиции, иногда слово ребенка  действует на потенциального нарушителя  в большей степени, чем наложение на него административного штрафа.
 
«Паркуйся по правилам, уважай других!» 
«Паркуйся по правилам, уважай других!» 
«Паркуйся по правилам, уважай других!» 

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация