Menu

Суд обязал нефтекумскую районную больницу установить дизельную электростанцию

Как сообщил Нефтекумску.Ру Заместитель прокурора Нефтекумского района А.А. Репченко, прокурорской проверкой установлено, что в государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Нефтекумская центральная районная больница» имеется источник бесперебойного питания – дизельная электростанция АД-75-Т/400-М 1968 года выпуска, которая не способна обеспечить учреждение необходимой электроэнергией в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. 

Решением Нефтекумского районного суда от 06.03.2013 удовлетворены требования прокурора Нефтекумского района по исковому заявлению в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц к министерству здравоохранения Ставропольского края. 
Суд обязал министерство здравоохранения Ставропольского края произвести финансирование приобретения для государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Нефтекумская центральная районная больница» дизельной электростанции мощностью 200/250 кВт. и возложил обязанность на ГБУЗ «Нефтекумская центральная районная больница» в двухмесячный срок со дня поступления денежных средств, приобрести и ввести в эксплуатацию дизельную электростанцию.  

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация