Menu

Общественный совет нефтекумской полиции проверил работу службы «02»

6 декабря 2012 членами Общественного совета при отделе МВД России по Нефтекумскому району Леонтием Киселёвым и Минневали Шараповым, совместно с руководством отдела, проверена работа дежурных служб отдела МВД России по Нефтекумскому району по организации приема заявлений, сообщений граждан о преступлениях и происшествиях, отношении полиции к населению в селе Ачикулак и посёлке Затеречном Нефтекумского района.

6 декабря 2012 членами Общественного совета при отделе МВД России по Нефтекумскому району, совместно с руководством отдела, проверена работа дежурных служб отдела МВД России по Нефтекумскому району по организации приема заявлений, сообщений граждан о преступлениях и происшествиях. Члены общественного совета при ОМВД Киселев Леонтий Иванович и Шарапов Минневали Габдулханович проехали по полицейским пунктам села Ачикулак, и поселка Затеречный, поинтересовались работой дежурных частей, нормативной документацией, регламентирующей работу дежурных частей, механизмами контроля за соблюдением учетно-регистрационной дисциплины сотрудниками дежурной части, побеседовали с сотрудниками дежурных смен.

В ходе проверки в селе Ачикулак члены Общественного совета проконтролировали прием сообщения о происшествии оперативным дежурным. По окончании проверочных мероприятий членами Общественного совета были высказаны пожелания сотрудникам дежурных частей об осуществлении немедленного реагирования на сообщения о преступлениях, о соблюдении такта и сочувствия к гражданам, обращающимся в отдел со своими болями и тревогами, о вежливости и выдержке в беседах с гражданами. 

Общественный совет нефтекумской полиции проверил службу 02

Общественный совет нефтекумской полиции проверил службу 02

Общественный совет нефтекумской полиции проверил службу 02

Общественный совет нефтекумской полиции проверил службу 02

Общественный совет нефтекумской полиции проверил службу 02

7 декабря на территории административных участков №9, 10 Нефтекумского района, личным составом отдела МВД России по Нефтекумскому району, сотрудниками пункта полиции поселка Затеречный, совместно с представителями Общественного Совета при отделе МВД России по Нефтекумскому району проведены плановые оперативно-профилактические мероприятия.

В поселках Затеречный, Зимняя - Ставка, селе Озек-Суат, сотрудниками правоохранительных органов проведен ряд проверок граждан, состоящих на профилактических учетах отдела, выполнялась работа по проверке жилых домов, кошар, производственных точек. Всего было проверено более 600 домовладений, более 1100 человек, 12 кошар, более 40 транспортных средств, 12 владельцев оружия. Кроме общепрофилактических мероприятий, сотрудниками отдела осуществлялись проверки по направлениям деятельности. Так сотрудниками ГЛРР выявлено 3 нарушения правил хранения оружия с составлением административных протоколов и изъятием незаконно хранящегося оружия, сотрудниками ГИАЗ выявлен ряд нарушений в одном из магазинов поселка Затеречный, составлен административный протокол. Сотрудниками ОГИБДД выявлено 11 нарушений ПДД в черте населенных пунктов, сотрудниками УУП и ОР ППСП составлено 5 административных протоколов на нарушителей паспортного режима.

Члены Общественного совета ОМВД с инспекторами по делам несовершеннолетних посетили детский дом поселка Затеречный. Интересовались распорядком дня воспитанников, где и как они проводят свое свободное время. Побывали в восьми неблагополучных семьях, состоящих на контроле ОДН, проводили беседы с нерадивыми родителями. По результатам данных посещений и проверок сотрудниками ПДН составлен ряд протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.35 КоАП РФ.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация