Menu

Нефтекумская прокуратура конфисковала 4354 пачки сигарет у нарушителей торговли

Как сообщил Нефтекумску.Ру помощник прокурора Нефтекумского района Я.З. Гавашели, прокурорской проверкой, проведенной с привлечением специалистов администрации Нефтекумского муниципального района Ставропольского края выявлены нарушения законодательства об ограничении курении табака в местах осуществляющих розничную продажу табачных изделий.

В соответствии с ч. 5 ст. 3 Федерального закона от 10.07.2001 № 87-ФЗ «Об ограничении курении табака» запрещается розничная продажа табачных изделий в организациях здравоохранения, организациях культуры, физкультурно-спортивных организациях и на территориях и в помещениях образовательных организаций, а также на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций.
В нарушении указанной нормы закона, в 8 магазинах, расположенных на территории города Нефтекумска розничная продажа табачной продукции осуществляется в стометровой зоне от образовательных учреждений.
По результатам проверки 21.08.2012 в отношении 6 должностных лиц и 2 юридических лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 14.2 КоАП РФ, которые направленны в Нефтекумский районный суд Ставропольского края и начальнику отдела федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучию человека в Буденновском районе Ставропольского края для рассмотрения по существу.
В соответствии со ст. 27.10 КоАП с мест совершения административных правонарушений изъято 4354 упаковок сигарет различных наименований.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация