Menu

О трудностях службы в полиции, социальных гарантиях и «погоде в доме»…

Впервые, в подобном формате, в Нефтекумске, в центре внешкольной работы прошла встреча руководства Отдела МВД России по Нефтекумскому району с членами семей сотрудников Отдела  МВД. В разговоре был затронут обширный круг тем. Это и знакомство матерей, жен с трудностями несения службы их близкими. И консультации, разъяснения по федеральному закону № 247 «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ». И еще одна немаловажная тема – это  взаимоотношения в семье, ведь от «погоды в доме» зависит с каким настроением идет сотрудник на службу, и как он выполняет возложенные на него обязанности.

Во встрече принимали участие члены Общественного совета  при Отделе МВД России по Нефтекумскому району, ветераны МВД, начальник правового управления ГУ МВД России по Ставропольскому краю, полковник внутренней службы Белик С.Н.
От имени краевого руководства, от себя лично, он выразил слова благодарности за добросовестную работу сотрудников полиции нашего района. За то, что находясь на переднем краю борьбы за правопорядок, они не бросили свой участок работы. Потому как  служба здесь - на востоке Ставрополья - это уже подвиг!  
Неоднократно звучала мысль, что работа у их сыновей, братьев, мужей трудная, порой опасная.  Если сотрудник полиции  чувствует заботу,  понимание, поддержку со стороны близких, если в семье благоприятный микроклимат, то и служебная деятельность  блюстителя закона и порядка проходит безупречно. Это ограждает человека от пагубного влияния среды, с которой он работает, от опрометчивых шагов.  
Начальник Отдела МВД России по Нефтекумскому району полковник полиции Андреев В.В. в своем  выступлении поблагодарил членов семей сотрудников за терпение и понимание, которые они проявляют. Заверил собравшихся, что готов ответить на все их вопросы, помочь в решении насущных проблем.  Этой возможностью некоторые из присутствующих воспользовались, сразу.

 

Елена Соболь,

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Нефтекумскому району

 

 

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация