Menu

Житель Нефтекумска получил 2 года 2 месяца колонии за оскорбление полицейского

23 июля 2011 года Руслан Герейханов, находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, на требование сотрудника межрайонного отдела вневедомственной охраны отдела МВД России по Нефтекумскому району предъявить документы, начал оскорблять его и выражаться в его адрес грубой нецензурной бранью, чем публично оскорбил представителя власти и подорвал авторитет органов внутренних дел. Приговором суда Герейханову назначено наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Собранные Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Руслану Герейханову, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
Следствием и судом установлено, что 23 июля 2011 года Герейханов, находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, на требование сотрудника межрайонного отдела вневедомственной охраны отдела МВД России по Нефтекумскому району предъявить документы, начал оскорблять его и выражаться в его адрес грубой нецензурной бранью, чем публично оскорбил представителя власти и подорвал авторитет органов внутренних дел.
При изучении личности обвиняемого установлено, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за нанесение побоев, а также грабеж и мошенничество.
Приговором суда Герейханову назначено наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация