Menu

Космонавты - космонавтам

Летчик-космонавт, дважды герой Советского Союза, доктор физико-математических наук Алексей Леонов, находясь на отдыхе на курортах КМВ, узнал, что в городке Нефтекумске, что на востоке Ставропольского края, есть микрорайон "Космонавты" и улица, названная в его честь. Вчера знаменитый космонавт посетил Нефтекумск и, в частности, микрорайон "Космонавты". Как сообщил Алексей Архипович журналистам местных СМИ, "...меня привел в ужас вид размытых дождями и разбитых автотранспортом неасфальтированных улиц, носящих имена героев-космонавтов". Хотя, как он пошутил позже "...в космосе тоже не было мощеных дорог".
Алексей Леонов пообещал жителям микрорайона "Космонавты" выделить деньги из специального фонда ветеранов-космонавтов, который формируется за счет экономии от незапусков ракет с космодрома "Байконур", для обустройства улиц и строительства гравийных и асфальтовых дорог в микрорайоне.
Сегодня утром знаменитый летчик-космонавт встречался с властями города и района. На встрече он выписал символический чек на 10 миллионов рублей в дар микрорайону "Космонавты". Чек был помещен в рамочку и теперь любой горожанин может увидеть его в приемной главы города на левой стене в красном углу.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация