Menu

В Левокумском возбуждено уголовное дело по факту попытки дачи взятки должностному лицу

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по факту покушения на совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).
Следствием установлено, что 29 ноября 2011 года 22-летний житель Степновского района Ставропольского края, во избежание ответственности за совершенное им правонарушение (осуществлял перевозку пассажиров не пристегнутых ремнями безопасности), пытался передать инспектору дорожно-патрульной службы ОГИБДД отдела МВД России по Левокумскому району взятку в размере 300 рублей за совершение незаконных действий, связанных с не привлечением его к административной ответственности, однако сотрудник полиции от получения денежных средств отказался.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств.
Расследование уголовного дела продолжается, сообщила пресс-служба Нефтекумского
межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация