Menu

Статистика ОГИБДД ОВД по Нефтекумскому району

За 10 месяцев текущего года на территории края зарегистрировано 2172 ДТП в результате которых 351 человека погибло и 2817 получили ранения. С участием пешеходов произошло 658 ДТП, 102 человека погибли и 604 получили ранения. По вине пешеходов, в текущем году совершено 205 ДТП, погибли 49 и получили ранения 163 человека.

С целью снижения дорожно - транспортных происшествий с участием пешеходов, в рамках проведения на территории Ставропольского края мероприятий посвященных Всемирному дню памяти жертв ДТП, на территории Нефтекумского района стартует в период с 18 по 21 ноября 2010г. профилактическая акция под условным названием "Зебра".

Уважаемые водители! Помните, что вы должны четко ориентироваться в пути и правильно выбирать скорость движения в зависимости от окружающей обстановки и состояния дороги.

Не превышайте установленную ПДД скорость движения. Перед выездом обязательно проверьте исправность тормозов, рулевого управления, внешних световых приборов и ходовой части.

Не управляйте транспортным средством в состоянии опьянения.

Будьте предельно осторожны при переезде пешеходных переходов и проезде мимо стоящего транспорта; при движении во время тумана и плохой видимости; при переезде перекрестков. Невнимательное или небрежное отношение к своим обязанностям за рулем может привести к транспортным происшествиям с тяжелыми последствиями.

Помните, что выполнение требований правил дорожного движения - залог безаварийной работы за рулем.

И.о. начальника ОГИБДД ОВД по Нефтекумскому району майор милиции В.И. Пелюхно

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация