Menu

Жительница Нефтекумска украла деньги у 91-летнего ветерана

14 апреля 2014 сотрудниками отдела МВД России по Нефтекумскому району была раскрыта ранее совершенная кража. В феврале текущего года из квартиры 91-летнего жителя Нефтекумска, ветерана Великой Отечественной войны, были украдены его сбережения.

Пенсионеру начали поступать звонки от «работницы сбербанка», которая объясняла пожилому человеку, что скоро произойдет инфляция, и деньги обесценятся, поэтому их лучше хранить дома, а не на банковском счете. Послушав «доброжелательницу» пожилой человек  решил снять все сбережения находившиеся на книжке. Крупную сумму мужчина положил дома в тайник.  А когда через три дня решил его проверить, то обнаружил пропажу денежных средств.
Оперативники отдела провели ряд мероприятий для выяснения обстоятельств исчезновения данной  суммы. В ходе расследования, полицейские вышли на 36-летнюю ранее судимую местную жительницу.
В настоящее время установлено, что подозреваемая вынудила пенсионера снять со счета крупную сумму денег, после чего проникла в домовладение и похитила сбережения.
По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Елена Соболь
Специалист по связям со СМИ отдела МВД России по Нефтекумскому району лейтенант внутренней службы

Местные ведомства

Вход / Регистрация