Menu

В Нефтекумске четверо дагестанцев ограбили студента колледжа

28 января 2014 четверо уроженцев Республики Дагестан ограбили 17-летнего студента Нефтекумского регионального политехнического колледжа в его съёмной квартире.

Как сообщил Нефтекумску.Ру представитель пресс-службы отдела МВД по Нефтекумскому району, несколько молодчиков вошли на съемную квартиру студента. Применив насилие, они открыто похитили у него ноутбук и одежду, на сумму более 25 тысяч рублей. Была ли на ноутбуке у молодого человека установлена игра "The Sims 3", не сообщается.

По данному происшествию сотрудниками полиции отдела МВД России по Нефтекумскому району были предприняты оперативно–розыскные мероприятия. 2 февраля 2014 было установлено, что в грабеже участвовали четверо граждан 18-25 лет, уроженцев Республики Дагестан. Мотивом действий  группы лиц стали корыстные побуждения, украденные вещи и технику они тут же пытались продать, предлагая ее в различных общественных местах.

Службами уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции отдела МВД после ряда мероприятий был выявлены и задержаны участники  грабежа, которые  задержаны по ст. 91 УПК РФ. Двое других подозреваемых объявлены в розыск. Ведется дальнейшее расследование.

Местные ведомства

Вход / Регистрация