Menu

Девочка из Артезиан-Мангита совержила кражу в ауле Иргаклы

Как сообщил Нефтекумску.Ру помощник прокурора Нефтекумского района Я.З. Гавашели, 2 ноября 2013, в период времени с 19:30 до 22:00, несовершеннолетняя жительница аула Артезиан-Мангит Нефтекумского района, находясь в помещении жилого дома, расположенного по адресу: Степновский район, с. Иргаклы, ул. Кирова, дом № 48, тайно похитила денежные средства и ювелирные изделия, причинив собственнику ущерб на общую сумму 56400 рублей.

По данному факту 03.11.2013 следователем следственного отделения отдела МВД России по Степновскому району в отношении несовершеннолетней, возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Указанные обстоятельства свидетельствуют не только об отсутствии контроля за поведением несовершеннолетней, но и об отсутствии воспитательной работы со стороны ее родителей.

По результатам прокурорской проверки в отношении матери несовершеннолетней, прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, которое направлено в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Нефтекумского муниципального района.

Местные ведомства

Вход / Регистрация