Menu

Похититель нефтекумской нефти получил год колонии

Ночью 7 сентября 2012 Арсен Шагербаев с группой неустановленных лиц, на автомобиле «КАМАЗ-5410» с прицепом-цистерной, похитил из скважины ООО «РН-Ставропольнефтегаз» нефть в количестве 22140 кг., стоимостью 14757 рублей за 1 тонну, на общую сумму 326722 рубля. 

Прокуратурой района поддержано обвинение в Нефтекумском районном суде по уголовному делу в отношении Шагербаева А.М., обвиняемого в покушение на  кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из нефтепровода, в крупном размере

Как сообщила Нефтекумску.Ру заместитель прокурора Нефтекумского района Валентина Каралюк, 10 апреля 2013 прокуратурой района поддержано государственное обвинение в суде в отношении Шагербаева Арсена Мухабовича, обвиняемого органами предварительного следствия в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «б, в» ч. 3 ст. 158 – покушение на  кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из нефтепровода, в крупном размере.
Установлено, что 7 сентября 2012, около двух часов ночи, Арсен Шагербаев с группой неустановленных лиц, на автомобиле «КАМАЗ-5410» с прицепом-цистерной, приехал к технологической врезке нефтепровода «Головной-ЦППН-1», расположенного в одном километре южнее села Озек-Суат Нефтекумского района. В то же время неустановленные лица на автомобиле ВАЗ-21083 без государственных номеров также подъехали к вышеуказанному месту. Находясь у технологической врезки, Шагербаев, с группой неустановленных лиц, присоединили один конец шланга к технологической врезки в нефтепровод, находящийся под давлением, а второй опустили в цистерну. Они наполнили цистерну нефтью из скважины ООО «РН-Ставропольнефтегаз» в количестве 22140 кг., стоимостью 14757 рублей за 1 тонну, на общую сумму 326722 рубля.
Затем Шагербаев и неустановленные лица были застигнуты на месте хищения работниками ОЭБ УЭБ ООО «РН-Ставропольнефтегаз», ОЭБ и ПК отдела МВД России по Нефтекумскому району.
Приговором суда Шагербаев признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

Местные ведомства

Вход / Регистрация