Menu

В Нефтекумске напали на зам. гендиректора ООО «РН-Ставропольнефтегаз» Александра Шеболдасова

Как сообщили Нефтекумску.Ру в пресс-службе отдела МВД РФ по Нефтекумскому району, 11 февраля 2013, около 18 часов, совершено разбойное нападение на заместителя генерального директора ООО «РН-Ставропольнефтегаз» Александра Владимировича Шеболдасова и его водителя Анатолия Петровича Заиченко. Трое неизвестных  в черных масках напали на замдиректора возле его собственного дома по ул. Ставропольской, причинили серьезные телесные повреждения, похитили барсетку. Нападавшие  скрылись на автомобиле "Лада-Приора" черного цвета, регистрационные знаки которого были замазаны грязью. 
Как сообщили очевидцы, нападавшие были вооружены бейсбольными битами и, возможно, пистолетами. 
С момента поступления информации Отделом МВД России по Нефтекумскому району введен сигнал «Вулкан», для оперативно - розыскных мероприятий задействованы усиленные наряды сотрудников полиции. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). На данный момент выясняются возможные причины преступления, проводится поиск подозреваемых.
Отдел МВД России по Нефтекумскому району просит жителей города, которым стало что-либо известно о данном преступлении, возможных свидетелей, очевидцев происшествия, сообщить всю известную им информацию сотрудникам ОУР ОУУП и ДН отдела, либо обратиться в службы отдела по телефонам: 2-23-02, 4-38-37, а также по телефонам дежурной части отдела 4-40-02, 2-20-02, и телефону доверия 3-34-06. При обращении по указанному факту отдел МВД гарантирует анонимность. 
 
Как сообщил Нефтекумску.Ру представитель прокуратуры Нефтекумского района, 11 февраля 2013 в 18 часов 15 минут, неустановленная группа лиц в составе трех человек, скрыв лица вязанными масками, действуя по предварительному сговору, находясь возле домовладения, расположенного по адресу: Ставропольский край, Нефтекумский район, г. Нефтекумск, ул. Ставропольская, д. 42 «б», используя бейсбольную биту и предмет похожий на пистолет, совершили разбойное нападение в отношении заместителя генерального директора ООО «РН-Ставропольнефтегаз», с применением насилия, опасного для здоровья потерпевшего, в ходе которого открыто похитили, выхватив из рук потерпевшего принадлежащую ему барсетку, в которой находились документы на его имя. После чего неустановленные лица скрылись с места преступления.
11.02.2013 следователем СО ОМВД России по Нефтекумскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия).
В настоящее время по делу проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению данного преступления, а также всех обстоятельств произошедшего.
Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре Нефтекумского района.

Местные ведомства

Вход / Регистрация