Menu

Как встречать 2006 год - год Огненной Собаки

Как известно, в Китае главным считается лунный календарь, и "новым годом" считается день между 20 января и 21 февраля, а точнее, первое новолуние после зимнего солнцестояния. В наступающем году этот день приходится на 29 января. В Европе Новый год встречают 1 января, и вместе с ним принято «приглашать» в дом соответствующее животное. А наступающий, 2006 год будет годом огненно-красной собаки. Считается, что новый год следует встречать, отдавая дань соответствующему ему животному, поэтому давайте поговорим о встрече года огненной собаки, праздничных нарядах, которые будут актуальны в новогоднюю ночь, и, несомненно, новогоднем столе. В чем встречать новый год

В эту новогоднюю ночь будут актуальны цвета огня – оттенки красного, желтого, оранжевого, золотого. Для тех, кому эти цвета не подходят по какой-либо причине, советуем надеть двуцветные, или переливающиеся наряды, сочетания которых можно подобрать на свой вкус. К примеру, нижняя часть платья черная, а внешняя –вашего любимого, но непременно яркого оттенка. Можно также воспользоваться меховыми вставками, многослойными оборками из шифона. Палантины, галстуки, ювелирные украшения в этот вечер они должны быть в желтых, оранжевых и красных тонах. Открытые участки тела можно припудрить золотистой пудрой либо воспользоваться специальным маслом с золотыми частичками – это придаст телу таинственное мерцание. Волосы можно оттенить тушью или сделать легкое мелирование ярких оттенков.
Выбор украшений в новогоднюю ночь тоже зависит не только от ваших вкусов. В новогодний вечер они будут играть важную роль. Например, если надеть золото, олицетворяющее богатство и стабильность, то в следующем году вам будет везти с финансами. Если в наступающем году для вас важен успехе в "сердечных" делах, то стоит обратить внимание на рубин или гранат. Коралл и янтарь – берегут от дурного глаза, дают чувство защищенности.

Украшения интерьера

Сегодня модно украшать елку игрушками одного или двух тонов, поэтому если вы выберете игрушки и гирлянды золотого, оранжевого или красного цвета, то для того, чтобы порадовать собаку, это будет идеальным вариантом. Наряду с обычными елочными украшениями, украсьте ваш дом гирляндами и расставьте свечи. Отличный вариант: поставить плавающие свечки в прозрачной стеклянной посуде.
Посадите за стол игрушечную собачку и поставьте для нее тарелку, в нее можно положить разные собачьи лакомства. Если у вас есть собака, то не забудьте оказать своему любимцу должное внимание.
Новогодний стол
Среди фаворитов на праздничном столе будет мясо. Морепродукты и блюда из рыбы в этом году отойдут на второй план, но совсем забывать о них не стоит. Доминировать на праздничном столе должны блюда коричневых, красно-оранжевых и песочно-золотых цветов.

Напоследок

Помните, что по-настоящему значимой является именно ночь настоящего китайского нового года. Поэтому устройте небольшой семейный праздник именно в ночь на 29 января, тогда все ваши желания обязательно сбудутся!

Ladyx.ru

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация