Menu

На фестивале PRO-ROCK случится Форс-мажор!

Славная нефтекумская рок-группа "Форс-мажор" прошла жесточайший отбор и в результате упорной борьбы приглашена на крупнейшее музыкальное событие юга России - межрегиональный рок-фестиваль PRO-ROCK 2005!
Сегодня генеральный продюссер фестиваля Алексей Книга, в онлайн-переговорах с лидером группы, доктором психоделических наук Савелием Кобой... дал добро на участие Форс-мажора в фестивале.
Участие представителей Нефтекумска в таком крупном мероприятии, несомненно, огромное достижение. Ранее, на мероприятиях такого уровня, наш город был представлен только единожды. Только представление это было попсовым и представлял нас Григорий Саакян. Сегодня же Нефтекумск, и все прогрессивное человечество, с надеждой смотрит на Форс-мажор. Музыканты отыграют 20-минутную программу на сцене расположенной на живописной "поляне делтапланеристов" в 15-ти километрах от города Горячий Ключ. Организаторы ожидают в этом году до 20000 зрителей.
Немного о самом фестивале:
"PRO-РОК" - это первый в России крупномасштабный фестиваль, представляющий наиболее перспективные "живые" музыкальные проекты из городов Юга России и сопредельных территорий, проводимый в живописном месте предгорий Кавказа и уже завоевавший признание любителей музыки и активного отдыха на природе.

Цели и задачи:
- поддержка и продвижение наиболее перспективных музыкантов и музыкальных проектов среди любителей "живой" музыки на Юге России и за его пределами;
- развитие межрегиональных связей в среде современной независимой культуры Южного Федерального округа;
- содействие развитию на Юге России единого информационного пространства и единого музыкального рынка в среде современной независимой культуры.

География:
Территория, охватываемая проектом, распространяется на целый ряд городов Южного Федерального округа, в каждом из которых фестиваль поддерживается информационно усилиями официальных информационных партнеров мероприятия.

Музыкальная концепция:
Фестиваль ставит главной целью не количественный, а качественный состав участников. Состав формируется из лучших представителей музыкальной среды в своих городах. Как таковых, стилистических ограничений для участия в фестивале нет, однако, предпочтение отдается творчеству, рассчитанному на массового слушателя либо яркому, оригинальному музыкальному материалу. Для участия в проекте приглашаются исполнители, уровень исполнительского мастерства которых соответствует уровню мероприятия. Кроме выше изложенного, на окончательный выбор представителей городов, охватываемых проектом, влияет ряд других критериев.

Подведение итогов фестиваля:
Начиная с нынешнего года, на фестивале будут отмечены специальными дипломами наиболее сильные его участники по следующим номинациям:
- лучшая группа фестиваля;
- открытие фестиваля;
- лучший радио-хит (по мнению официальных информационных партнеров проекта на основе предоставленных фонограмм);
- лучшая песня (по результатам голосования в Интернет на основе предоставленных фонограмм).

Примечание: Количество номинаций может меняться. Номинации предусмотрены лишь для участников из городов, охватываемых проектом.

По результатам проекта будет выпущен аудио-сборник "PRO-РОК-2005", в который войдут композиции участников фестиваля.

Гости и спецгости фестиваля:
Гостями фестиваля могут стать 1-3 коллектива из городов, не вошедших в географию проекта, но выделившихся на фоне других подобных исполнителей оригинальностью своего музыкального материала и достойным исполнительским уровнем. Специальными гостями фестиваля ежегодно становятся от одного до трех известных российских исполнителей.

Для посетителей:
Фестиваль "PRO-РОК" проект не только музыкальный, но и туристический. Проводимый в живописном месте предгорий Кавказа в период курортного сезона и предлагающий своим посетителям помимо музыкальной программы массу других способов развлечения, он оставит незабываемые впечатления у всех любителей активного отдыха на природе.Уникальность и дополнительную привлекательность событию придаст попутное действо, которое будет происходить в воздушной стихии - полеты аэростатов, мотодельтапланов, авиа-пилотаж, прыжки с парашютом и т.д. 14 августа, в рамках экстрим-фестиваля «Предгорье Кавказа-2005», данная программа продолжится и будет еще более разнообразной.

На поляне для посетителей предусмотрены:
- площадки для установки палаток;
- автостоянки;
- кафе, точки общепита;
- питьевая вода;
- туалеты.
Работает лунапарк.

Творческое объединение "АрбузнаЪ МастерскаЪ"

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация