Menu

В Нефтекумске начнут работать услуги высокоскоростного доступа к Интернету

В Нефтекумском районном узле связи в настоящее время производится монтаж оборудования, которое позволит населению и организациям подключать высокоскоростные Интернет-соединения. В конце сентября в строй вступит 16-канальный ADSL-коммутатор, позволяющий организовать интернет-каналы, работающие на скоростях до 8 Мбит/сек. Как сообщили представители узла связи, у пользователей будут бесплатно устанавливаться ADSL-модемы, позволяющие по одной паре проводов передавать голос и данные, и для подключения Интернета можно использовать пару обычного телефона. Стоимость подключения составит 1500 руб., стоимость использования канала зависит от количества скачиваемого пользователем трафика и составляет от 600 до 10000 руб. в месяц. Стоимость скачанного мегабайта информации варьируется от 3 до 1 рубля, в зависимости от выбранного тарифа. Подробнее о тарифах можно узнать на сайте провайдера по адресу www.stavropol.ru
До настоящего времени высокоскоростной доступ можно было организовать только с помощью дорогих SHDSL модемов, которые пользователи приобретали за свой счет. Стоимость пары таких модемов составляет около 18 тыс. рублей. С введением в строй нового оборудования пользователи могут получить модемы бесплатно.
Данные услуги заинтересуют прежде всего те организации города, которым необходим постоянный и быстрый обмен электронной почтой и просмотр веб-страниц. А большинство жителей города и небольшие организации скорее всего продолжат пользоваться более дешевым низкоскоростным модемным доступом по номеру 4-99-99 с использованием Интернет-карточкек.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация