Menu

Английские ученые открыли формулу счастья

Английские ученые опросили тысячу человек и на основе их ответов на вопросы открыли формулу:

Счастье = P + (5xE) + (3хH)

Где P - означает "личностную характеристику" (сюда входит мировоззрение, способность адаптироваться к новым условиям, способность переносить невзгоды), Е - это "бытие" (в это понятие разработчики вложили состояние здоровья, финансовую стабильность, дружбу и пр.), а Н - это индекс "высших стандартов" (самоуважение, амбиции и даже чувство юмора). Один из участников научной группы - Пит Коэн (Pete Cohen) заявил, что расчитать эту формулу большинству будет не под силу. По его словам, чтобы определить уровень счастья каждого человека, ему необходимо пройти тест из нескольких простых вопросов.

После этого при помощи формулы вычисляется индекс счастья - от одного до 100 баллов.

Вывод, который сделал Коэн на основе опроса тысячи человек, по мнению BBC, не содержит в себе ничего нового - большинство людей считают, что они будут гораздо счастливее после того, как получат материальный достаток - большой дом, новую машину. Однако те, у кого это все уже есть, ничуть не счастливее их.

Главной же причиной отсутствия счастья, к примеру, у британцев Коэн назвал то что они фокусируются на негативных вещах. "Лучше всего - это просто радоваться жизни", - заявил он.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация