Menu

О нормах предоставления земельных участков на территории города Нефтекумска

Ставропольский край

 

Совет депутатов

муниципального образования города Нефтекумска

Нефтекумского района

 

РЕШЕНИЕ

 

29 ноября 2006 г. № 81

 

О нормах предоставления земельных участков на территории города Нефтекумска

 

В соответствии со статьей 33 Земельного кодекса Российской Федерации и в целях урегулирования предоставления земельных участков гражданам для индивидуального жилищного и гаражного строительства, Уставом муниципального образования, Совет депутатов города

 

РЕШИЛ:

           

1.  Установить  предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам   в  городе Нефтекумске для   индивидуального жилищного  и  гаражного строительства:

-  для индивидуального жилищного строительства в границах кварталов застройки на основании разработанных проектов в собственность бесплатно  и на условиях долгосрочной аренды – максимальный размер 1200 кв. м., минимальный 600 кв.м.;

-  для размещения индивидуальных  гаражей капитального и временного типа на  условиях долгосрочной аренды – максимальный размер   58 кв. м. минимальный 20 кв.м.

            2. В случаях возможности  расширения существующих участков (при  наличии согласований заинтересованных учреждений и организаций), находящихся в пожизненном наследуемом владении, в пользовании или аренде у граждан, дополнительный земельный участок предоставляется на условиях аренды. При этом общая площадь участка после прирезки не должна превышать 2500 кв. м. для индивидуального жилищного строительства, 60 кв.м. для гаражного строительства.

3. Для целей, не связанных с индивидуальным жилищным гаражным строительством, садоводством и огородничеством, предельные размеры земельных участков   устанавливаются в соответствии с утвержденными в установленном порядке нормами  отвода земель для конкретных в данной деятельности или в соответствии с правилами землепользования и застройки землеустроительной, градостроительной и проектной документацией.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов по собственности и землепользованию (Тарадин).

5. Настоящее решение вступает в силу с момента его принятия.

 

Председатель Совета депутатов

города Нефтекумска 

 

А.Н. Васильев

 

Глава муниципального образования

города Нефтекумска                                                                      

 

Т.А. Шведова

Криминал

Вход / Регистрация