Menu

В Буденновске телефонный террорист оштрафован на 20 тысяч

Приговором Буденновского городского суда Пилипенко С.Н. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ - заведомо ложное сообщение о готовящихся действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий.

Как сообщил Нефтекумску.Ру помощник межрайонного прокурора юрист 3 класса А.Р. Абубекиров, установлено, что Пилипенко С.Н. 14.03.2014  в 21 час 07 минут, находясь около магазина «Сказка», расположенного по адресу: Ставропольский край, город Буденновск, ул. Прикумская № 39 «а», с имеющегося при нем мобильного телефона, из хулиганских побуждений, позвонил по телефону «02» в дежурную часть ОМВД России по Буденновскому району и сообщил заведомо ложные сведения о том, что произойдет террористический акт около магазина «Сказка».

С учетом позиции государственного обвинителя Пилипенко С.Н. назначено наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей.

Санкция ст.207 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок от одного года до двух лет, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до трех лет, либо ареста на срок от трех до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до трех лет.

Криминал

Вход / Регистрация