Menu

Прокуратурой Нефтекумского района поддержано обвинение по уголовному делу о преступлении по ч. 1 ст. 228 УК РФ

Как сообщила Нефтекумску.Ру пресс-служба прокуратуры Нефтекумского района, житель Нефтекумска, являясь в соответствии с приказом начальника ФКУ ЛИУ-8 УФСИН России по Ставропольскому краю младшим инспектором группы надзора отдела безопасности ФКУ «ЛИУ № 8 УФСИН России по СК», 30.09.2013, около 18:00, на пустыре, расположенном за гаражами потребительского гаражного кооператива «Комета», по ул. Терешковой б/н, на окраине города Нефтекумска, сорвал высохшие верхушечные части и листья с кустов конопли, то есть незаконно приобрёл, без цели сбыта, наркотическое средство – каннабис, общей постоянной массой 14,22 гр., что относится к значительному размеру.

Затем вышеуказанное наркотическое средство гражданин в тот же день перенёс в свою съёмную квартиру, где незаконно хранил до 21 января 2014. Имелся ли в квартире гражданина пеногенератор, не сообщается. 21 января 2014 около 20:35, гражданин был задержан в Нефтекумске сотрудниками полиции и доставлен в Нефтекумский МРО УФСКН РФ по СК, где наркотическое средство, каннабис, было у него изъято. По данному факту старшим следователем Нефтекумского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотического средства, без цели сбыта, совершённые в значительном размере).
С учётом позиции государственного обвинения гражданин признан виновным в инкриминируемом преступлении и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей. Приговор суда вступил в законную силу.

Криминал

Вход / Регистрация