Menu

Прокуратурой Нефтекумского района выявлены нарушения требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере

Прокурорской проверкой, проведенной в апреле 2014 года установлено, что собственником нежилого помещения площадью 101,7 кв.м., в многоквартирном доме № 16 микрорайона 2 г. Нефтекумска, 16.04.2013 указанное нежилое помещение продано Денисенко Л.В.

Как сообщил Нефтекумску.Ру помощник прокурора Нефтекумского района юрист 3 класса Д.И. Достов, проверкой установлено, что МУП «ЖХ» не взимало плату за содержание общего имущества, ФГУП СК Нефтекумский «Водоканал» не взимало плату на общедомовые нужды по водоснабжению и водоотведению в многоквартирном доме № 16 микрорайона 2 г. Нефтекумска с предыдущего собственника, до апреля 2013 года.

В связи с этим, по результатам проверки прокурором района руководителям МУП «ЖХ» и ФГУП СК Нефтекумский «Водоканал» внесены представления об устранении нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Осуществлялся ли в указанном помещении ремонт кондиционера, не сообщается. Представление, внесенное руководителю ФГУП СК Нефтекумский «Водоканал» рассмотрено, выявленные нарушения законодательства устранены, собственникам жилых помещений произведен перерасчет за водоснабжение в сумме 2456,59 рублей, за водоотведение в сумме 355,88 рублей, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Представление об устранении нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, внесенное директору МУП «ЖХ», находится на рассмотрении.

Криминал

Вход / Регистрация