Menu

В Буденновске инспектор энергетического надзора осужден за взятку

Приговором Буденновского городского суда Ставропольского края государственный инспектор отдела энергетического надзора и энергоэффективности по Ставропольскому краю Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Баринов А.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ - получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие.

Как сообщил Нефтекумску.Ру помощник буденновского межрайонного прокурора А.А. Леонов, установлено, что государственным инспектором отдела энергетического надзора и энергоэффективности по Ставропольскому краю Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Бариновым А.В. 22 января 2013, в ходе проведения плановой выездной проверки муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения «Коммунальник» (далее МУП ЖКХ и БОН «Коммунальник»), в деятельности МУП ЖКХ и БОН «Коммунальник» выявлены административные правонарушения, предусмотренные ст. 9.11, ч. 8 ст. 9.16, ч. 10 ст. 9.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ), связанные с нарушениями законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности. Были ли связаны выявленные нарушения с эксплуатацией навесного оборудования, не сообщается. О выявленных нарушениях государственный инспектор энергетического надзора и энергоэффективности Баринов А.В. сообщил директору МУП ЖКХ и БОН «Коммунальник» Немцову А.И., после чего в этот же день, то есть 22.01.2013 г., находясь в помещении административного здания МУП ЖКХ и БОН «Коммунальник», расположенного по адресу: Ставропольский край, Будённовский район, с. Покойное, ул. Советская, д. 81, в ходе разговора высказал Немцову А.И. требование о передаче ему денежных средств в размере 10 000 рублей за несоставление протокола об административном нарушении, предусмотренном ч. 10 ст. 9.16 КоАП РФ и последующее неправомерное освобождение МУП ЖКХ и БОН «Коммунальник» и его непосредственного руководителя Немцова А.И. от привлечения к ответственности за совершенное административное правонарушение.

30 января 2013, с 16 часов 15 минут до 17 часов 30 минут, Баринов А.В. находясь во дворе здания, расположенного по адресу: Ставропольский край, г. Будённовск, ул. Полющенко, д. 143, лично получил от Немцова А.И. взятку в виде денежных средств в размере 8 000 рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Баринову А.В. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки, что на момент постановления приговора составляет 320 000 (триста двадцать тысяч) рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Криминал

Вход / Регистрация