Menu

Участковыми нефтекумской полиции предотвращена производственная кража

18 мая 2014 в отдел МВД России по Нефтекумскому району поступило сообщение о том, что в степи около поселка Затеречный Нефтекумского района, в ночное время, несколько человек крадут провода с линии электропередач.

Как сообщил Нефтекумску.Ру представитель пресс-службы отдела МВД России по Нефтекумскому району, выехавшая на место происшествие группа оперативного реагирования обнаружила в указанном месте, поврежденный столб ЛЭП и мотоцикл «Урал». Как сообщил Нефтекумску.Ру представитель пресс-службы отдела МВД России по Нефтекумскому району, в ходе оперативно розыскных мероприятий участковым уполномоченным поселка Затеречный майором полиции Г. К. Балтакаевым были установлен владелец транспортного средства, и выяснены обстоятельства совершенного правонарушения.

В целях наживы 32-летний и 29-летний местные жители пытались похитить провода с линии электропередач, состоящих на балансе ООО «РН-Ставропольнефтегаз». Интересовала ли похитителей труба стальная водогазопроводная, не сообщается. Довести свой замысел злоумышленникам до конца не удалось, так как провода находились под напряжением. Однако скрыться бесследно с места происшествия им также не удалось. В отношении двух граждан возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 п. «А» (приготовление к преступлению) и ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Криминал

Вход / Регистрация