Menu

Нефтекумское ОГИБДД проводит акцию «Внимание - дети!»

Нефтекумское ОГИБДД проводит акцию «Внимание - дети!»

Во время школьных каникул, когда дети и подростки оказываются свободными от учебы, их досуг не организован и контроль со стороны взрослых ослаблен, а это часто приводит к дорожно – транспортным происшествиям. В настоящее время уровень детского дорожно-транспортного травматизма в Ставропольском крае продолжает оставаться высоким.

Как сообщил Нефтекумску.Ру представитель пресс-службы ОГИБДД ОМВД России по Нефтекумскому району, в целях снижения ДТП с участием детей и стабилизации состояния детской аварийности, а так же в связи с окончанием учебного года и началом летних школьных каникул, на территории Ставропольского края, в том числе и Нефтекумского района с 19 мая по 9 июня 2014 года проводится комплекс профилактических мероприятий «Внимание - дети!». Будет ли в рамках данных мероприятий проверяться страховка и техосмотр у водителей, не сообщается.

За 4 месяца 2014 года на территории Ставропольского края зарегистрировано 65 дорожно–транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 6 детей погибли и 68 получили ранения различной степени тяжести. Количество ДТП с участием несовершеннолетних увеличилось на 18,2 %, количество погибших возросло на 50 % и количество раненых увеличилось на 19,3 %.

Криминал

Вход / Регистрация