Menu

В Нефтекумске двое жителей села Каясула признаны виновными в краже

Собранные Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора депутату Совета депутатов муниципального образования Каясулинского сельсовета Нефтекумского района Меннали Динмухаметову и Хасану Сафаралиеву, признанными виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

Следствием и судом установлено, что 11 января 2014 года злоумышленники, находясь на территории ООО «РН-Ставропольнефтегаз», сорвали пломбу с задвижки дренажной емкости, находившейся на объекте установки предварительного сброса воды, и набрали в цистерну автомашины 1960 килограммов углеводородной жидкости на общую сумму более 22 тысяч рублей. Однако довести свой преступный умысел до конца им не удалось, поскольку они были задержаны на месте преступления.
Приговором суда Динмухаметову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев условно, Сафаралиеву в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно


Помощник руководителя
Нефтекумского межрайонного
Следственного отдела
следственного управления
Следственного комитета
Российской Федерации
по Ставропольскому краю

Наталья Полоскова

Криминал

Вход / Регистрация