Menu

В Буденновске тренер ДЮСШ осуждена за мошенничество

Буденновским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении Каратковой Л.М., обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292, ч. 3 ст. 159 УК РФ.
В ходе судебного разбирательства установлено, что Караткова Л.М. являясь должностным лицом – временно исполняющей обязанности директора МОУ ДОД «ДЮСШ по волейболу г. Буденновска и Буденновского района», используя свои должностные полномочия, вносила в официальные заведомо ложные сведения о явках на работу, заведомо зная о том, что свои трудовые обязанности не исполняла.

Внесение Каратковой Л.М. заведомо ложных сведений в табеля учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работников МОУ ДОД «ДЮСШ по волейболу г. Буденновска и Буденновского района» служили основанием для начисления заработной платы за осуществление трудовой деятельности тренера-преподавателя МОУ ДОД «ДЮСШ по волейболу г. Буденновска и Буденновского района» и за указанный период времени ей начислена заработная плата в размере 51 986 рублей 36 копеек.

Она же, Караткова Л.М. являясь должностным лицом, используя свои должностные полномочия, утверждала табеля учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работников МОУ ДОД «ДЮСШ по волейболу г. Буденновска и Буденновского района», заведомо зная, что в них содержатся ложные сведения о выполнении ею трудовой деятельности и в последующем служили основанием для начисления заработной платы Каратковой Л.М. за осуществление трудовой деятельности тренера-преподавателя, которую фактически она не выполняла.

В последствие Кратковой Л.М., на основании вышеуказанных табелей, незаконно была начислена заработная плата в сумме 51 986 рублей 36 копеек, после чего она имела реальную возможность распорядиться указанными денежными средствами.

Приговором Буденновского городского суда Ставропольского края от 28.04.2014 Караткова Л.М. признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292, ч. 3 ст. 159 УК РФ и в соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ Каратковой Л.М. назначено окончательное наказание в виде штрафа в размере 115 000 рублей с лишением права занимать должности связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных органах, органах местного самоуправления, в государственных и муниципальных учреждениях сроком на 8 месяцев.

В ходе судебного заседания государственным обвинителем заявлен гражданский иск о взыскании с Каратковой Л.М. в пользу администрации Буденновского муниципального района денежных средств в размере 51 986 рублей 36 копеек. Гражданский иск рассмотрен и удовлетворен в полном объеме.

Помощник межрайонного прокурора
юрист 3 класса Леонов А.А.

Криминал

Вход / Регистрация