Menu

Прокуратурой Нефтекумского района выявлены нарушения требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере

Прокуратурой Нефтекумского района проведена проверка деятельности администраций муниципальных образований поселок Затеречный и село Ачикулак, в ходе которой выявлены нарушения Жилищного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 27.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Как сообщил Нефтекумску.Ру помощник прокурора района юрист 3 класса Д.И. Достов, постановлениями администраций указанных муниципальных образований утверждены Положения о муниципальном жилищном контроле.
Вместе с тем, жилищный контроль в отношении муниципального жилищного фонда фактически не осуществляется. Как сообщил представитель прокуратуры, в нарушение требований ч. 2 ст. 6 Закона № 294-ФЗ, административные регламенты по исполнению муниципальных контрольных функций по жилищному контролю не разработаны и не утверждены.

По результатам проверки 20.02.2014 прокурором района главам администраций муниципальных образований поселка Затеречный и села Ачикулак внесены представления об устранении нарушений жилищно-коммунального хозяйства, которые находится на рассмотрении.

Криминал

Вход / Регистрация