Menu

В Буденновске водитель мотоцикла приговорен к колонии за ДТП, в котором пострадал его сын

Приговором Буденновского городского суда гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим механическим транспортным средством, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как сообщил Нефтекумску.Ру старший помощник Буденновского межрайонного прокурора младший советник юстиции М.В. Комаров, в ходе судебного разбирательства установлено, что 06 апреля 2013, около 22:45, некий гражданин, в нарушение правил дорожного движения, находясь в состоянии алкогольного опьянения и будучи лишенным права управления транспортными средствами, управляя мотоциклом марки «Хонда СВR 929RR», который не был зарегистрирован в установленном порядке, без мотошлема, перевозил в качестве пассажира своего сына, 1997 года рождения.

Двигаясь по автодороге «Кочубей–Зеленокумск–Минеральные Воды» по направлению от села Покойное в сторону Буденновска, на 214 километре + 500 метров, водитель, не справившись с управлением, допустил опрокидывание мотоцикла. Каково было техническое состояние мотоцикла, проходил ли он техническое обслуживание в автосервисе с использованием оборудования Hofmann, не сообщается.

В результате ДТП пассажиру мотоцикла, несовершеннолетнему, причинены телесные повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Суд назначил гражданину наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 4 месяца с отбыванием в колонии общего режима, с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года.

Криминал

Вход / Регистрация