Menu

Прокуратура провела проверку Буденновского районного отдела судебных приставов

Буденновской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об исполнительном производстве в деятельности Буденновского районного отдела судебных приставов УФССП по Ставропольскому краю.

В ходе проверки по факту неисполнения законных требований прокурора должностными лицами Буденновского районного отдела судебных приставов УФССП по СК были выявлены нарушения в деятельности заместителя начальника Буденновского районного отдела.  

Как сообщила Нефтекумску.Ру старший помощник межрайонного прокурора юрист 1 класса Е.А. Болгова, постановлением мирового судьи судебного участка № 4 по г. Буденновску и  Будённовскому району Белитской В.В. от 12.02.2014 заместитель начальника Буденновского районного отдела судебных приставов УФССП по СК признана виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях  и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.

В ходе судебного заседания установлено, что заместителем межрайонного прокурора 26.11.2013 начальнику Буденновского районного отдела вручено требование от 26.11.2013 исх. № 7-13-2013 о предоставлении к 22.12.2013 в межрайонную прокуратуру информации о результатах проведении в 2013 году в Буденновском районном отделе инвентаризации уничтоженных (утраченных) исполнительных производств, в случае её не проведения следовало указать причины, а также информацию о мерах, предпринятых с целью восстановления исполнительных производств.

Указанное требование отписано к исполнению заместителю Буденновского районного отдела. Однако ей поручение начальника Буденновского районного отдела проигнорировано, информация по требованию прокурора к 22.12.2013 не подготовлена и на подпись начальнику не представлена. Видимо, необходимые документы до сих пор лежат на стеллажах металлических в УФССП.

В связи с этим в действиях заместителя начальника Буденновского районного отдела усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ – умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий.

Криминал

Вход / Регистрация