Menu

Прокуратурой Нефтекумского района проведена проверка по коллективному обращению на действия органа опеки

Прокурорской проверкой проведенной в порядке ст. 10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» по коллективному обращению Колмаковой А.М. и других лиц в деятельности отдела образования администрации Нефтекумского муниципального района выявлены нарушения Федерального закона от 24.04.2008 № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве».

Как сообщил Нефтекумску.Ру помощник прокурора Нефтекумского района юрист 3 класса Я.З. Гавашели, установлено, что в нарушении ч. 1 ст. 4 Закона Ставропольского края от 06.02.2006 № 3-кз «О размере и порядке выплаты денежных средств на содержание ребенка опекуну (попечителю)» отделом образования администрации Нефтекумского муниципального района денежные средства на содержание опекаемых не выплачиваются в установленном законом сроки.

В нарушение ст. 7 Закона Ставропольского края от 10.06.2008 № 35-кз «О государственной поддержке приемной семьи», отделом образования администрации Нефтекумского муниципального района Коноваловой Н.В., заключившей договор о приемной семье, не выплачивались денежные средства в установленном законном порядке. Могут ли семьи с приемными детьми при таких финансовых проблемах организовать, к примеру, своим детям свадьбу за границей стоимость которой в несколько раз выше чем в России, не сообщается.

По результатам прокурорской проверки прокурором района в адрес начальника отдела образования администрации Нефтекумского муниципального района внесено представление об устранении нарушений законодательства об опеке и попечительстве, которое находится на рассмотрении.

Криминал

Вход / Регистрация