Menu

Житель Буденновска оштрафован за оскорбление представителя власти

Приговором Буденновского городского суда гражданин Попов А.Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Как сообщил Нефтекумску.Ру помощник Буденновского межрайонного прокурора Азамат Абубекиров, в ходе судебного разбирательства установлено, что 25 июня 2013 года Попов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на автодороге Светлоград-Буденновск, выразил недовольство действиями сотрудников полиции – инспекторов ДПС в составе ОРДПС ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, находящихся в форменном обмундировании сотрудников полиции. При проверке полицейскими документов на право управления транспортным средством Попов, "с целью унижения чести и достоинства как представителей власти, публично, в присутствии посторонних лиц, высказал в адрес сотрудников полиции оскорбления в грубой нецензурной форме, унизив тем самым их честь и достоинство как представителей власти и подрывая авторитет сотрудников полиции". Установлен ли в данном деле факт использования приложения whatsapp для андроид, не сообщается.

С учетом позиции государственного обвинителя, данных о личности, обстоятельств содеянного, Попову судом назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Как пояснил помощник прокурора, согласно ст. 319 УК РФ оскорбление представителя власти наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Криминал

Вход / Регистрация