Menu

Прокуратурой Нефтекумского района проведена проверка антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей

Как сообщил Нефтекумску.Ру заместитель прокурора Нефтекумского района советник юстиции А. А. Репченко, в ходе проверки, проведённой прокуратурой Нефтекумского района установлено, что в нарушении требований Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» антитерористическая защищенность торгового комплекса «Центральный», расположенного по адресу: г. Нефтекумск, ул. Дзержинского, рынок 1, должным образом не организованна.

Как сообщил заместитель прокурора, на рынке имеются три никем не контролируемых входа (выхода) на территорию рынка, мероприятия по недопущению бесконтрольного входа-выхода на территорию рынка не организованы вовсе, ответственные должностные лица не определены.

Также, качество системы видеонаблюдения, установленной на территории рынка, а именно - период хранения данных, не отвечает требованиям антитеррористической защищенности объекта массового пребывания людей, из-за низкого разрешения камер видеонаблюдения. Кроме этого, качество видеосъёмки не всегда позволяет разобрать записанное изображение (например, в зависимости от погодных условий и времени суток).

Рынок №1 является самым крупным рынком в Нефтекумске, каждый день его посещают тысячи человек. На нём можно приобрести практически весь городской ассортимент пищевых продуктов и товаров широкого потребления, начиная от щеток для дрели и заканчивая мебелью.

По результатам проверки, прокуратурой района руководителю управляющей рынком организации внесено представление, рассмотрение которого взято на контроль.

Криминал

Вход / Регистрация