Menu

Прокуратурой Нефтекумского района проведена проверка исполнения требований законодательства о размещении заказов

Как сообщил Нефтекумску.Ру заместитель прокурора Нефтекумского района советник юстиции А.А. Репченко, в ходе проверки, проведенной прокуратурой, установлено, что 23 октября 2013 аппаратом Совета Нефтекумского муниципального района Ставропольского края на официальном сайте Российской Федерации www.zakupki.gov.ru для размещения заказов на поставки товаров, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд опубликовано извещение о проведении запроса котировок на поставку расходных материалов к оргтехнике для субъектов малого предпринимательства (номер извещения на официальном сайте www.zakupki.ru № 0121300033013000003).

На официальном сайте также размещён протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок № 0121300033013000003-П от 31.10.2013 и выявлен победитель, с которым 07.11.2013 заключен муниципальный контракт.

Однако, сведения о заключении вышеуказанного муниципального контракта на официальном сайте www.zakupki.gov.ru отсутствуют.

По результатам проверки прокуратурой района главе Нефтекумского муниципального района внесено представление об устранении нарушений законодательства при размещении заказов на поставки товаров (оказания услуг) для муниципальных нужд. Проводился ли запрос котировок на заключение муниципального контракта по организации отдыха в отелях тенерифе, не сообщается.

Также, прокуратурой района, в отношении должностного лица аппарата Совета Нефтекумского муниципального района возбуждено дело об административном правонарушении.

Криминал

Вход / Регистрация