Menu

«Полицейский Дед Мороз» подарил подарки детям-инвалидам Нефтекумья

«Полицейский Дед Мороз» подарил подарки детям-инвалидам Нефтекумья

В Нефтекумском районе продолжается благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз», организованная сотрудниками полиции Нефтекумского района. Об этом Нефтекумску.Ру сообщил представитель пресс-службы ОГИБДД ОМВД России по Нефтекумскому району.

Самый радостный праздник для детей - это Новый год. Ребятишки встречают его с песнями с плясками вокруг нарядной елки, выбирая для себя самый лучший костюм сказочного персонажа. Аромат хвои и шоколада магически усиливают настроение, а улыбки как искры, воспламеняются мгновенно и повсеместно.

Но не каждый ребенок может почувствовать эту праздничную атмосферу. Дети инвалиды. Болезнь запирает их в четырех стенах, приковывает к кровати, забирает радость детства.

В Нефтекумском районе 16 лет назад создано общество матерей детей инвалидов «Забота», где людей объединило общая проблема - адаптация детей с ограниченными возможностями.

Официальные праздники закончились, но в России также принято отмечать старый Новый год. Сотрудники отдела МВД по Нефтекумскому району решили поддержать эту традицию, поздравив детей с ограниченными возможностями общества «Забота», именно тех, которые не смогли полноценно встретить в социуме детский праздник.

Заместитель командира роты ДПС ОР ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Нефтекумскому району П. Крючко, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОР ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Нефтекумскому району Г. Тимченко, специалист направления по связям со средствами массовой информации Отдела МВД России по Нефтекумскому району Е. Соболь, председатель общества «Забота» Г. Караева и «Дед Мороз» - представитель Центра внешкольной работы г. Нефтекумска О. Дронов посетили на дому детей-инвалидов.

Первая семья, которую посетили в день Старого Нового года Дед Мороз и его помощники с благотворительной акцией, была семья Гасановых. Семнадцатилетний Магомед, за свои годы пережил уже не одну операцию, разочарования в людях и от этого быстро повзрослел. Поэтому сначала он встретил гостей без радости. Но поняв чистые намерения и позитивный настрой, к тому же получив подарок о котором он мечтал - игровую приставку, уже провожал гостей с благодарностью и улыбкой.

Юдин Саша только несколько дней назад вернулся домой после сложной операции, проходившей в Москве. Мальчик очень обрадовался, что Дед Мороз его не забыл и лично пришел к нему домой. Он волнуясь, но с чувством прочитал свое стихотворение, наградой за это ему стала мечта всех мальчиков - большая управляемая машина со стильным дизайном. Саша крепко пожал руку Деду Морозу, обещал хорошо учиться, расти и быстрее поправляться.

Черченко Полина, одаренная девятилетняя девочка, с огромными проблемами со здоровьем, и с большим желанием жить полной жизнью. Не желая быть оторванной от общества, Полина участвует в различных творческих конкурсах, а помогает ей во всем ее бабушка Евгения Валерьевна, которая возложила на себя ответственность по воспитанию, став опекуном девочки.

Радушно встретив «Полицейского Деда Мороза», маленькая хозяйка дома рассказала стихи о зиме, спела песню, а в награду из мешка с подарками получила долгожданную игрушку.

Еще одну семью, которую посетили сотрудники полиции, была семья Солнышкиных. Тяжелая болезнь Саши, обрекла все семнадцать лет его жизни провести в инвалидной коляске, но при этом юноша не разучился радоваться каждой мелочи. И когда он получил от Деда Мороза подарок, одарил всех гостей своей доброй улыбкой. Саша не смог рассказать стихи Деду Морозу, но за него это сделал его младший братик.

По завершению мероприятий председатель общества матерей детей инвалидов «Забота» Г. Караева поблагодарила сотрудников полиции за теплоту и внимание, которые так не хватают таким детям.

Тепла и внимания не хватает не только детям-инвалидам, но и их родителям. Подчинив свою жизнь борьбе с детским недугом, родители разрываются между воспитанием и лечением ребенка и поиском денег на дорогостоящие лекарства, специальные приспособления, консультации специалистов.

Материальная неустроенность семей с детьми-инвалидами - явление распространенное. Хорошо, если содержать семью может отец ребенка или представители старшего поколения. В остальных случаях речь идет не о реабилитации больного, а об элементарном выживании. Безусловно, такие семьи вправе рассчитывать на помощь государства. Но также протянуть руку помощи может каждый из нас…

На сегодня в России зарегистрировано свыше 600 тысяч детей с ограниченными возможностями. Часть детей-инвалидов живет в специализированных государственных учреждениях. Свыше 50 тысяч воспитываются и обучаются в школах-интернатах, которые находятся в ведении Министерства образования РФ. Еще около 30 тысяч – с тяжелыми физическими и умственными отклонениями – живут в домах-интернатах Министерства труда и социальной защиты населения. Каждый второй из них – сирота.

«Полицейский Дед Мороз» подарил подарки детям-инвалидам Нефт...
«Полицейский Дед Мороз» подарил подарки детям-инвалидам Нефтекумья
«Полицейский Дед Мороз» подарил подарки детям-инвалидам Нефт...
«Полицейский Дед Мороз» подарил подарки детям-инвалидам Нефтекумья
«Полицейский Дед Мороз» подарил подарки детям-инвалидам Нефт...
«Полицейский Дед Мороз» подарил подарки детям-инвалидам Нефтекумья
«Полицейский Дед Мороз» подарил подарки детям-инвалидам Нефт...
«Полицейский Дед Мороз» подарил подарки детям-инвалидам Нефтекумья
Нефтекумская полиция проводит мероприятия «Соблюдение ПДД - ...
Нефтекумская полиция проводит мероприятия «Соблюдение ПДД - залог безопасности»

Криминал

Вход / Регистрация