Menu

Нефтекумская полиция предупреждает об ответственности за незаконную продажу и использование петард

В преддверии Нового года пиротехника одни из самых популярных товаров. Стремящиеся заработать в эти дни недобросовестные торговцы, выставляют ее на лотках, продают с машин, в павильонах и ларьках. Однако эти способы продажи небезопасного вида продукции категорически запрещены. Торговля пиротехническими изделиями разрешена только в стационарных магазинах, при условии выполнения комплекса предъявляемых требований, в числе которых – требования пожарной безопасности.

Поэтому, при выявлении фактов реализации пиротехнических изделий в неустановленных местах, правонарушители будут привлечены к административной ответственности по ст. 9.4 Закона Ставропольского края № 20-КЗ «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае», с обязательным изъятием предметов административного правонарушения (ст. 27.10 КоАП РФ).

Кроме того, при выявлении фактов использования пиротехнических средств в общественных местах в дневное, либо ночное время правонарушители будут привлечены к административной ответственности по ч.1,2 ст. 2.5 Закона Ставропольского края № 20-КЗ «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае»

Помните также, что реализация пиротехнических изделий, обладающих зрелищным светозвуковым эффектом, несовершеннолетним - запрещена.

Криминал

Вход / Регистрация