Menu

Буденновская прокуратура обвинила местные власти в превышении полномочий

Буденновской межрайонной прокуратурой проведена проверка законности установления ограничения движения на участке дороги по улице Октябрьской и проспекту Чехова и на участке дороги по улице Ленинской города Буденновска.

Как сообщила Нефтекумску.Ру помощник Буденновского межрайонного прокурора М.Н. Данилова, проведенной Буденновской межрайонной прокуратурой проверкой установлено, что распоряжениями администрации г. Буденновска от 16.09.2011 № 481-р и № 480-р было введено ограничение с 27.09.2011 с 07 часов до 14 часов (вторник-воскресенье) движения автотранспорта, кроме карет скорой помощи, машин государственной противопожарной службы и аварийных служб коммунального хозяйства по улице Ленинской, на участке от улицы Борцов Революции до улицы Красной и по улице Октябрьской, на участке от улицы Борцов Революции до улицы Свободы и по проспекту Чехова, на участке от улицы Советской до улицы Октябрьской г. Буденновска. Перекрывались ли улицы, не сообщается.

Вместе с тем, установлено, что данные распоряжения приняты с превышением полномочий органа местного самоуправления, в нарушение требований действующего законодательства, что создавало препятствия в свободном допуске индивидуальных предпринимателей к местам осуществления своей деятельности.

По итогам проведенной проверки главе администрации г. Буденновска внесено 2 протеста об отмене незаконных правовых актов.

Требования межрайонной прокуратуры удовлетворены в полном объеме, Распоряжения администрации г. Буденновска от 16.09.2011 № 481-р и № 480-р отменены.

Криминал

Вход / Регистрация