Menu

Житель Буденновского района получил полгода колонии за уклонение от надзора

Приговором Буденновского городского суда гражданин Петров А.Э., житель села Архангельского Буденновского района, признан виновным в совершении преступления по ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

В ходе судебного разбирательства установлено, что Петров А.Э., являясь лицом, в отношении которого был установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы и возложены административные ограничения в виде запрета покидать без разрешения органов внутренних дел пределы села Архангельского Буденновского района, запрета пребывать вне места жительства с 22 часов до 6 часов следующего дня, являться на регистрацию в отдел МВД России по Буденновскому району два раза в месяц, совершил уклонение от надзора, не прибыв без уважительных причин к избранному месту жительства в определенный администрацией исправительного учреждения срок.

Об этом Нефтекумску.Ру сообщил помощник Буденновского межрайонного прокурора Азамат Абубекиров.

С учетом позиции государственного обвинителя, данных о личности, обстоятельств содеянного, Петрову А.Э. судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как разъяснил помощник прокурора, согласно ст. 314.1 УК РФ неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок, а равно самовольное оставление данным лицом места жительства или пребывания, совершенные в целях уклонения от административного надзора, наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

Криминал

Вход / Регистрация