Menu

Нефтекумский межрайонный следственный отдел сообщает (05.08.2013)

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю начала свою работу телефонная линия «Ребенок в опасности»

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю организована круглосуточная работа телефонной линии «Ребенок в опасности» для незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетнего ребенка.
Каждый житель Ставропольского края, обладающий информацией о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетнего или малолетнего ребенка, может позвонить по номеру телефона 123. При отсутствии технической возможности граждане могут позвонить по «телефону доверия» следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю на номер(8652) 24-59-50.
Поступившие сообщения будут рассмотрены в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

В Нефтекумске возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего подростка, подозреваемого в грабеже

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего подростка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).
По данным следствия, 30 июня текущего года подросток, находясь на берегу поливного канала в близи дачного общества «Черемушки» города Нефтекумска, нанес 13-летнему мальчику несколько ударов рукой по лицу, после чего похитил у него флеш-карту.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. 
Расследование уголовного дела продолжается.

В Левокумском перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве 

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летнего жителя села Левокумское Левокумского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По данным следствия 2 октября 2012 года около четырех часов утра 31-летний житель села Левокумского, находясь на берегу реки Кума, в результате возникших в ходе ссоры личных неприязненных отношений, нанес 33-летнему уроженцу Узбекистана три удара ножом. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Криминал

Вход / Регистрация