Menu

Нефтекумский межрайонный следственный отдел сообщает (29.06.2013)

В Нефтекумске перед судом предстанет 22-летний молодой человек, обвиняемый в совершении преступлений против половой свободы 73-летней женщины

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 22-летнего жителя села Каясула Нефтекумского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
По данным следствия, 5 февраля 2013 года обвиняемый, двигаясь на автомобиле «ВАЗ-21093» по селу Каясула, увидел 73-летнюю женщину, направляющуюся к остановке, предложил подвезти её. Вместо этого злоумышленник завез пенсионерку в безлюдное место, где изнасиловал и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя Нефтекумского межрайонного Следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю
Наталья Полоскова


В Левокумском гражданин Республики Беларусь подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего гражданина Республики Беларусь, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).
По данным следствия, 09 июня текущего года мужчина попытался передать взятку в размере 500 рублей инспектору дорожно-патрульной службы ОВ ДПС ОГИБДД отдела МВД России по Левокумскому району за не составление в отношении него протокола об административном правонарушении, а именно за превышение установленной скорости движения транспортного средства. Однако довести свой преступный умысел до конца подозреваемый не смог, поскольку сотрудник полиции от получения денежных средств отказался. 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы. 
Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя Нефтекумского межрайонного Следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю
Наталья Полоскова

В Нефтекумске перед судом предстанет житель Республики Дагестан, обвиняемый в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 50-летнего жителя села Зильбачи Дахадаевского района Республики Дагестан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки)
По версии следствия, 27 марта 2013 года мужчина с целью уклонения от привлечения его к административной ответственности за совершенные правонарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 12.5 КоАПРФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей) и ст. 12.20 КоАПРФ (нарушение правил использования внешними световыми приборами), передал инспектору дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по Нефтекумскому району взятку в виде денежных средств в размере 200 рублей. Однако довести свой преступный умысел до конца обвиняемому не удалось, поскольку при передаче денежных средств он был задержан.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Руководитель Нефтекумского межрайонного Следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Рамиль Ризванов

Криминал

Вход / Регистрация