Menu

Нефтекумский межрайонный следственный отдел сообщает (20.06.2013)

В Нефтекумске четверо подростков предстанут перед судом за  неправомерное завладение автомобилем

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей Нефтекумского района, двое из которых являются несовершеннолетними. Они обвиняются в незаконном завладении автомобилем, совершенном группой лиц по предварительному сговору                   (п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ).
По данным следствия, 20 ноября 2012 года двое подростков совместно со своими несовершеннолетними знакомыми решили угнать автомобиль  «ВАЗ 21099». С этой целью молодые люди разбили стекло на задней пассажирской двери автомобиля и, управляя рулевым колесом, откатили автомобиль от места его стоянки. Однако, не сумев завести двигатель, оставили машину и скрылись с места преступления.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В Левокумском в отношении акушер-гинеколога возбуждено уголовное дело

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении акушер -гинеколога МБУЗ «Левокумская ЦРБ», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
По данным следствия, 09 марта 2012 года около часа ночи в родильное отделение МБУЗ «Левокумская ЦРБ» поступила женщина где ей был выставлен диагноз: беременность 40 недель, предвестники родов, крупный плод (под вопросом).
В связи с несвоевременной диагностики острой гипоксии плода и невыполнением акушером-гинекологом стандартов ведения родов, 11 марта, спустя сутки после рождения, новорожденный ребенок скончался в результате массивной мекониальной аспирации, обусловленной острой внутреутробной гипоксией плода.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. 
Расследование уголовного дела продолжается.

В Левокумском врач –психиатр поликлиники предстанет перед судом за получение взятки и служебный подлог

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении врача-психиатра муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Левокумская центральная районная больница», обвиняемого в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ) и служебном подлоге (ч. 1 ст. 292 УК РФ).
По данным следствия, 6 февраля 2013 года врач, достоверно зная, что мужчина не состоит на учете у врача-психиатра, заполнил и выдал жителю села Левокумского бланк справки о постановке его на учет в психоневрологический кабинет поликлиники, получив при этом от мужчины за указанную справку взятку в размере 2,5 тысяч рублей.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В Нефтекумске управляющая делами администрации предстанет перед судом за служебный подлог

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении управляющей делами администрации муниципального образования села Ачикулак Нефтекумского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). 
По данным следствия, 11 мая 2010 года управляющая, с целью оказания услуги индивидуальному предпринимателю, составила от имени потерпевшего доверенность по владению, пользованию и распоряжению земельным участком и внесла в неё заведомо ложные сведения, что данный документ подписан доверителем в ее присутствии, тогда как фактически он при составлении указанной доверенности не присутствовал.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В Нефтекумске 23-летний мужчина признан виновным в незаконном проникновении в жилище и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Собранные Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему жителю города Нефтекумска Василию Острикову, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
Следствием и судом установлено, что 30 декабря 2011 года в ночное время обвиняемый незаконно проник в жилище потерпевшей, нарушив тем самым её право на неприкосновенность жилища, предусмотренное статьей 25 Конституции Российской Федерации.
Он же, 31 декабря 2011 года, находясь на территории станции технического обслуживания автомобилей, расположенной во дворе гостиницы «Дружба» города Нефтекумска, на почве личных неприязненных отношений, возникших в ходе ссоры, нанес 21-летниму молодому человеку один удар ножом в область грудной клетки, причинив последнему тяжкий вред здоровью.
На основании ст. 70 УК РФ приговором суда частично присоединено не отбытое наказание по предыдущим приговорам суда и окончательно Острикову назначено наказание в виде лишения свободы на 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В Левокумском местный житель подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя села Левокумского, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).
По данным следствия, 29 мая 2013 года мужчина попытался передать взятку в размере 200 рублей инспектору дорожно-патрульной службы ОВ ДПС ОГИБДД отдела МВД России по Левокумскому району за не составление в отношении него протокола об административном правонарушении, а именно за управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности. Однако довести свой преступный умысел до конца подозреваемый не смог, поскольку сотрудник полиции от получения денежных средств отказался. 
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы. 
Расследование уголовного дела продолжается.


В Левокумском бывший судебный пристав – исполнитель предстанет перед судом за служебный подлог

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава - исполнителя Левокумского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
По данным следствия, 18 апреля 2012 года обвиняемый в ходе осмотра имущества должника составил акт описи и ареста, в который внес заведомо ложные сведения. 
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В Нефтекумске возбуждено уголовного дела в отношении сотрудника АЗС, подозреваемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей 

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя города Нефтекумска подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
По данным следствия, 17 мая 2013 года молодой человек, состоя в должности наполнителя баллонов АЗС ИП Магомедов А.У., в нарушение действующего законодательства, устанавливающего запрет на заправку бытовых газовых баллонов на заправочной колонке и предусматривающего технологическую процедуру заправки таких баллонов, заправил бытовой газовый баллон за денежные средства в размере 200 рублей.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы. 
Расследование уголовного дела продолжается.

В Нефтекумске перед судом предстанет 52-летний мужчина обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому, повлекшего по неосторожности его смерть

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя села Ачикулак Нефтекумского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По данным следствия 21 декабря 2012 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении дома животноводов на территории комплекса ООО «Агрофирма Киц», на почве личных неприязненных отношений, возникших в ходе ссоры, произвел из принадлежащего ему охотничьего огнестрельного оружия 1 выстрел в 51-летнего мужчину. От полученного ранения 06 января 2013 потерпевший скончался в больнице.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 
Помощник руководителя Нефтекумского межрайонного Следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю
Наталья Полоскова

Криминал

Вход / Регистрация