Menu

Нефтекумский межрайонный следственный отдел сообщает (14.06.2013)

В Нефтекумске возбуждено уголовное дело по факту взрыва автомобиля в результате которого погиб человек

12 июня 2013 года в 6.30 утра возле одного из частных домовладений в городе Нефтекумске произошел взрыв автомобиля Ford Focus, в котором находился его владелец 1972 года рождения - директор СПК "Махмуд-Мектебское". От полученных травм он скончался в больнице. 
По данному факту Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов) и ч.1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия). 
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и поиск лиц, причастных к нему. 
Расследование уголовного дела продолжается.

Руководитель Нефтекумского межрайонного Следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю
Рамиль Ризванов

В Левокумском районе молодой человек подозревается в совершении преступления против половой неприкосновенности 6-летней девочки

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя села Урожайного Левокумского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
По данным следствия, в июне 2012 года девочка приехала из Санкт-Петербурга в село Урожайное к бабушки погостить. В один из дней она пошла в гости к соседям для того, чтобы поиграть с проживающей там девочкой. Во время игры, проживающий там молодой человек, позвал девочку в отдельную комнату где, усадив её на пол и обняв рукой, стал показывать в телефоне видеоролики порнографического содержания, после чего предложил девочки заняться сексом. Однако довести до конца свой преступный умысел злоумышленнику не удалось так как девочка, испугавшись, убежала домой.
В настоящее время следствием в суд направлено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия направленные на сбор доказательственной базы.
Расследование уголовного дела продолжается.


Помощник руководителя Нефтекумского межрайонного Следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Наталья Полоскова

Криминал

Вход / Регистрация