Menu

Нефтекумский межрайонный следственный отдел сообщает (21.03.2013)

В Нефтекумске перед судом предстанет житель города Избербаш Республики Дагестан, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
По данным следствия, 30 сентября 2012 года обвиняемый, находясь около кафе «Арлиан» в городе Нефтекумске, в ходе ссоры с находившимся там же 31-летним жителем села Турксад Левокумского района, произвел из имевшегося при нем огнестрельного травматического оружия в потерпевшего два выстрела, в результате чего последнему был причинен тяжкий вред здоровью.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

В Нефтекумске перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в заведомо ложном доносе об изнасиловании

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней жительницы города Нефтекумска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).
По данным следствия, 7 февраля текущего года женщина обратилась в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к уголовной ответственности молодого человека, якобы изнасиловавшего ее. 
Однако в ходе проведения доследственной проверки доводы заявительницы не нашли своего подтверждения. Кроме того, подозреваемая призналась, что умышленно сообщила в правоохранительные органы ложные сведения с целью оговорить молодого человека за оскорбление.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Помощник руководителя Нефтекумского межрайонного Следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю
Наталья Чернышова

Криминал

Вход / Регистрация