Menu

02 сообщает (27.03.2012)

11 марта 2012 на территории города сотрудниками уголовного розыска была задержана автомашина ЗИЛ, груженая бочками с жидкостью. По предварительным данным в емкостях перевозился бензин газовый стабильный, объемом 1600 литров. Водитель дал показания, что вывез ГСМ с территории предприятия несанкционированно, в личных целях. По данному факту возбуждено уголовное дело, определяется сумма ущерба причиненного ООО «РН-Ставропольнефтегаз».

13 марта 2012 в дежурную часть Отдела МВД России по Нефтекумскому району поступило сообщение от сотрудников частного охранного предприятия, о том, что с месторождения в районе с. Махмуд-Мектеб похищены задвижки. Сотрудники полиции, по «горячим следам»  раскрыли данное преступление. Оборудование фонтанных арматур было обнаружено у жителя с. Махач. Гражданин Д. дал показания о хищении задвижек с ряда скважин. По фактам краж возбуждено уголовное дело.

15 марта 2012 поступило заявление от гражданки М., о том, что мошенники, путем обмана, завладели информацией о логине и пароле ее электронного кошелька. В результате мошеннических действий, она потеряла  20 тысяч рублей. Денежные средства были списаны переводом на различные номера сотовых телефонов. По данному факту сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия.
Напоминаем гражданам! Будьте внимательны. Когда вам приходит информация с просьбой подтвердить ваши данные на банковские  карты, дополнительные запросы по электронным платежам подумайте, прежде чем отправлять SMS.  Зачем банку или другому учреждению нужно уточнять информацию, которой он и так владеет!   

В Отдел МВД по Нефтекумскому району с заявлением о том, что с территории бригады была совершена кража материалов на крупную сумму (столбы металлические, ворота, сетка, двери) обратился руководитель сельхозпредприятия. В ходе оперативно-розыскных мероприятий проведенных сотрудниками уголовного розыска установлено, что к совершению данной кражи причастен гражданин, работающий в сельхозпредприятии охранником. Пропавшие материалы возвращены на склад, а нерадивому охраннику предстоит ответить за свои действия перед судом по статье 158 УК РФ.

Криминал

Вход / Регистрация