Menu

02 сообщает (21.02.2012)

«Махнем» не глядя…

7 февраля, гражданин Т. забрался на чужое подворье и прихватил оттуда овцу. Затем, не долго раздумывая, предложил другому гражданину махнуться: - «Моя овца, в обмен на твой сотовый телефон». Афера прошла удачно, но счастье было недолгим. Хозяин похищенного животного обратился за помощью в полицию, менялу быстро нашли. Цепочка: кража – обман – обмен - привела к  уголовному делу.


Спиртное детям продавать нельзя!

11 февраля в дежурную часть ОМВД поступило сообщение, что в одном из продуктовых магазинов г. Нефтекумска продавщица отпустила спиртосодержащий напиток «Жолли-Жокер» несовершеннолетнему. По данному факту сотрудниками ПДН проведено расследование, на «забывчивую» продавщицу составлен административный протокол. Напоминаем, что внесены изменения в УК, криминализирующие данное деяние, совершенное неоднократно.


Похозяйничал в подвалах

В конце января двое жителей дома 26 микрорайона 1 обнаружили, что в принадлежащих им подвальных помещениях, кто-то серьезно похозяйничал. Сорваны замки, похищены: алюминиевая фляга, электроинструменты на сумму более 10 тысяч рублей. По заявлениям граждан были проведены оперативно-розыскные мероприятия. Службой участковых уполномоченных полиции отдела МВД установлена причастность к данным кражам гражданина Н. Последний был задержан и дал признательные показания. В отношении похитителя чужого имущества возбуждено уголовное дело по ч. 2, ст. 158 УК РФ.

 

Неудачный план

11 февраля поступило сообщение от сотрудника «Роснефть - Охрана» охраняющего строительный объект в третьем микрорайоне. Установлено, что на территорию объекта проник некий гражданин, который пытается вынести облицовочную плитку. Задуманный план не удался. На месте преступления, сотрудник частного охранного предприятия и подоспевший наряд полиции задержали с поличным гражданина Д.  
Изъяты системные блоки
15 февраля сотрудниками полицейского пункта с. Ачикулак, был выявлен факт осуществления игорной деятельности на территории АЗС «Меценат». Как показала проверка, эта деятельность осуществлялась без каких-либо документов. С места происшествия изъяты четыре системных блока.

Криминал

Вход / Регистрация