Menu

Нефтекумский межрайонный следственный отдел сообщает (30.09.2011)

24 сентября 2011 около 20 часов 30 минут в Нефтекумский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю поступило заявление от гражданин О., в котором он сообщил о том, что вечером 23 сентября 2011 года ушла из дома и до настоящего времени не вернулась его 27 летняя дочь.
В связи с тем, что проведенными оперативно – розыскными мероприятиями установить местонахождение гражданки З. не удалось, 27 сентября 2011 года Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство).
В ходе расследования данного уголовного дела, для установления преступника, следователем в отдел МВД России по Нефтекумскому району были направлены поручения об установлении свидетелей и очевидцев совершенного преступления, проведены межведомственные совещания и т.д.
Благодаря грамотно организованным следственным и оперативно-розыскным мероприятиям сотрудникам ОУР отдела МВД России по Нефтекумскому району удалось выйти на след гражданина А. с которым, как показали свидетели, видели в последний раз без вести пропавшую З. В ходе проверки причастности гражданина А. к безвестному исчезновению гражданки З. последний признался в совершении её убийства и указал местонахождение трупа.
Так преступление было раскрыто в кратчайшие сроки, а также установлено лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 31-летний житель с. Урожайного Левокумского района.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование преступления продолжается.

Помощник руководителя Нефтекумского
межрайонного следственного отдела
следственного управления Следственного
комитета Российской Федерации по
Ставропольскому краю

Н.Е. Чернышова

 

Ссылки по теме:

В условиях неочевидности

Криминал

Вход / Регистрация