Menu

ОГИБДД ОВД по Нефтекумскому району сообщает (16.08.2011)

Внимание, дети!

За 7 месяцев 2011 года на территории Ставропольского края зарегистрировано 127 дорожно – транспортных происшествий с участием детей, в которых 7 детей погибли и 125 получили ранения различной степени тяжести.               
За 7 месяцев 2011 года на территории Нефтекумского района произошло 13 ДТП, в результате которых 3 человека погибло, 21 получили ранения различной степени тяжести. С участием несовершеннолетних на территории Нефтекумского района в 2011г. произошло 1 ДТП в результате которого 1 ребенок погиб. Ребенок был пешеходом.
Анализ статистических данных позволяет констатировать, что количество дорожных травм особенно увеличивается в августе – сентябре, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах.
В целях снижения  ДТП с участием детей и стабилизации обстановки с  детской аварийностью, а так же в связи с  окончанием  летнего отдыха детей  и  началом учебного года в период с 15 августа 2010г. по 11 сентября 2011г. на территории Ставропольского края будут проводится целевые профилактические мероприятия «Внимание - дети!».
Уважаемые водители! Отделение ГИБДД Отдела МВД по Нефтекумскому району напоминает о необходимости, в этот период, уделить особое внимание соблюдению скоростного режима в близи школ, предоставлению преимущества в движении пешеходам переходящим проезжую часть по пешеходным переходам, на регулируемых и нерегулируемых перекрестках, управлению транспортным средством с включенным ближним светом фар,     
Уважаемые взрослые! Каждый ребенок с детства привыкает к правилам дорожного движения и у него именно в этом возрасте формируется устойчивый стереотип поведения, направленный сбережения здоровья. Особенно, это касается перевозки несовершеннолетних детей в т/с оборудованных ремнями безопасности без специальных удерживающих устройств. Приобретая свои детям мопеды, скутера напоминайте им о соблюдении правил дорожного движения и необходимости использования мотошлемов, вы охраняете их здоровье и жизнь. Помните! Строгое соблюдение Правил дорожного движения вами, УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ, является залогом безопасности окружающих вас детей!


Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД Отдела МВД по Нефтекумскому району
Ст. лейтенант полиции    
Тимченко Г.В.

Криминал

Вход / Регистрация