Menu

ОГИБДД ОВД по Нефтекумскому району сообщает (08.02.2011)

Уроки безопасности дорожного движения

Несмотря на непрерывную работу, проводимую сотрудниками ГИБДД, обстановка  в крае по детскому дорожно-транспортному травматизму остается неудовлетворительной. С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в  здании ОГИБДД ОВД по Нефтекумскому району в январе 2011г. с учащимися  5-х классов школ района  проведены  пропагандистские мероприятия "Уроки  безопасности дорожного движения"
Для  формирования  навыков наблюдения и ориентирования  в дорожных ситуациях, с детьми были просмотрены мультфильмы, обучающие правилам дорожного движения. После чего  учащиеся были поделены на 2 команды. Команды на скорость  разгадывали  кроссворд, отвечали на вопросы. Данное мероприятие охватило 4 темы:
-правила перехода проезжей части;
-правила проезда на транспорте;
-правила поведения во дворе;
-общее знание правил дорожного движения.
По итогам  данного мероприятия, команда победитель была награждена ценными призами.

ИП БДД ОР ДПС ОГИБДД ОВД
по Нефтекумскому району
Г.Тимченко


Действие закона


Согласно правилам дорожного движения, запрещается эксплуатировать транспортное средство, если установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.   В нарушении данного правила дорожного движения, гражданин С. управлял  автомобилем ВАЗ 21093 и гражданин У. -  автомобилем ВАЗ 21112 с тонированными стеклами, светопропускание которых не соответствует техническому регламенту. Вследствие чего, в отношении данных граждан был составлен протокол (постановление об административном правонарушении, предусмотренном  ч.3*1 ст.12.5 КОАП РФ. От устранения на месте условия, при наличии которого управление транспортным средством является административным правонарушением, вышеуказанные граждане отказались. Поэтому данным водителям было предъявлено требование   привести  светопропускание  ветровых и передних боковых стекол автомобиля в соответствие  с техническим регламентом, то есть удалить тонировку   в течение суток либо не эксплуатировать данное транспортное средство.
Однако по окончании указанного срока гр. С и гр.У. продолжали управлять данными автомобилями с тонированными стеклами,   попадая в перечень условий, при которых запрещается эксплуатировать транспортное средство.
На основании вышеуказанного, в соответствии с ч.-1 ст.19.3 КОАП РФ гражданин С и гражданин У были задержаны старшим инспектором ДПС старшим лейтенантом милиции Коротких С.А.  и доставлены в ОВД по Нефтекумскому району до рассмотрения дела об административной ответственности в Мировом суде. В отношении   гр.С и гр.У. было вынесено решение  об административном наказании в размере 500рублей.
Уважаемые водители!  Соблюдайте правила дорожного движения.  Помните, что административное наказание в денежном выражении -это не предел,  возможно наказание за административное правонарушение в виде административного ареста до 15 суток.

ИП БДД ОР ДПС ОГИБДД ОВД
по Нефтекумскому району
старший лейтенант милиции
Г. Тимченко

Криминал

Вход / Регистрация