Menu

ОГИБДД ОВД по Нефтекумскому району сообщает

Информационные сообщения ОГИБДД ОВД по Нефтекумскому району

В наше время не принято хвалить человека в форме. Чаще говорят о проблемах и задачах, но подступно живет в обычном гражданине страны признательность человеку в погонах и надежда на то, что в критический момент бытия человек в форме защитит и спасет.
В отделение ГИБДД ОВД по Нефтекумскому району с благодарностью и признательностью к инспекторам дорожно-патрульной службы обратилась гражданка Коровина Ольга Михайловна жительница Левокумского района, с. Левокумское.
7 марта 2010 г. в г. Нефтекумске на пр. Нефтяников неизвестный водитель, а/м ВАЗ-21099 двигаясь задним ходом, допустил наезд на стоящее транспортное средство Шевроле Лачети принадлежащее гражданке Коровиной О. М., после чего скрылся с места ДТП. На место происшествия немедленно прибыл экипаж ДПС в составе: инспектора ДПС ОРДПС ГИБДД ОВД по Нефтекумскому району лейтенанта милиции Дерекина Владимира Николаевича и инспектора ДПС ОРДПС ГИБДД ОВД по Нефтекумскому району лейтенанта милиции Белюченко Николая Викторовича.
Прибыв на место ДТП, сотрудники ДПС Дерекин В.Н. и Белюченко Н.В. разобравшись в происходящем, приняли меры по поиску и задержанию водителя а/м ВАЗ-21099, скрывшегося с места дорожно- транспортного происшествия. В результате грамотных и профессиональных действий указанных сотрудников ГИБДД, было установлено, что водитель, а/м в состоянии алкогольного опьянения, проследовал до своего места жительства, поставил на стоянку автомашину и вернулся незамеченным к месту ДТП, не подозревая, что для сотрудников милиции, вычислить план его действий не составит труда. Транспортное средство было найдено, водитель, а/м ВАЗ-21099 дал признательные показания.
На первый взгляд может показаться, что ничего героического не произошло и все действия инспектора, это его прямые профессиональные обязанности. Но слова благодарности Ольги Михайловны были не только за умелые действия сотрудников ДПС, но и за их чуткое, человеческое отношение к ней.
Ольга Михайловна: "Находясь в шоковом состоянии, я выскочила на улицу в легких туфельках, в этот день у меня День рождение я была в ресторане, инспектор посадил меня в машину, чтобы я согрелась, успокоил и заверил, что все будет хорошо. Смотря на уверенность и профессиональное мастерство инспекторов, я поняла, что злостный нарушитель будет найден."
Это не единственный пример умелых действий сотрудников ОГИБДД ОВД по Нефтекумскому району, служба инспектора ДПС нередко сопряжена с опасностью, которая требует решительности, хладнокровия обеспечивая безопасность и защиту жизни людей, не обращая внимания на погодные и климатические условия с честью и достоинством выполняют свой профессиональный долг.

 

На территории Нефтекумского района проводится комплекс профилактических мероприятий по предупреждению ДДТТ "Дорога требует дисциплины"

В целях недопущения роста детского дорожно-транспортного травматизма в весенний период, предупреждения ДТП с участием детей во время школьных каникул, отделение ГИБДД ОВД по Нефтекумскому району с 22.03.2010 г. по 31.03.2010 г. проводит на территории района комплекс профилактических мероприятий "Дорога требует дисциплины!".
С приходом каникул возрастает вероятность ДТП с участием детей. Основными причинами детского дорожно- транспортного травматизма являются, незнание детьми элементарных правил дорожного движения, отсутствие навыков и привычки соблюдать правила для пешеходов, велосипедистов, пассажиров. Несчастные случаи с детьми происходят не только потому, что они сознательно нарушают ПДД, а в силу их личной отвлеченности. Дети не умеют предвидеть опасность, правильно оценить расстояние до приближающегося автомобиля, его скорость, свои возможности.
Уважаемые взрослые! Уважаемые родители! Добивайтесь соблюдения детьми правил дорожного движения, приучайте их, чтобы это вошло в жизненную привычку. Постоянно напоминайте детям о соблюдении Правил дорожного движения. Учите их быть внимательными и дисциплинированными пешеходами. Запрещайте детям играть вблизи дороги, это опасно для их жизни! Но помните: требуя от ребенка дисциплины, вы должны сами показать ему пример строгого соблюдения Правил, пример осторожности и внимательности на дороге!

Криминал

Вход / Регистрация