?> Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация... - стр. 6 - Компьютерная и другая техника - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация...  (Прочитано 111116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Вчера более-менее нормально работало. Но один фиг, особой разницы между Би-модемом и диалапом не вижу. По крайней мере тем диалапом, которым я пользовался в городе. Заявленных 200 кб/с (по технологии EDGE) не заметил ваще. Скорость приема доходила до 17 кб/с, но не более того. Сайты часто приходилось обновлять, т.к. они тупо обрубались по таймауту. А я взял девайс для социальных сетей, типа одноклассников. С ними ваще трабла постоянная. Убиваешь по 10 минут на написание мессаги кому-нить, тыкаешь "отправить", а тебе в ответ хрен на весь воротник! Короче, с сетью-то он может и соединяется на заявленных скоростях, а вот пропускной способности сетей явно недостаточно. И ИМХО, для онлайн-геймов девай неприменим. Судя по очень длинным пингам клиент будет регулярно отваливаться, а игруха будет лагать не по детски.
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
   Не видишь разницы... Слав, вот ты не один год проработал в РУС. Ответь мне, сколько раз в ЧАС диалап тупо дисконнектился? Сколько попыток соединения по номеру 9999 приходится делать, прежде чем услышишь долгожданный ссссшсшсшшшшпшпшпппшшшшвввззззззз коннекта? Одноклассники.Ру у меня сейчас грузятся - я, балин, не успеваю переключаться между этой вкладкой и Одноклассниками.
   Я твоим словам верю - слава Богу, ты эксперт не из последних. Но и глазам своим привык верить.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн flint

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 26
  • Свистать Всех на верх!
MagIsTr, Вы читаете мои мысли........

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
   Случается такое с нами, джедаями, часто... Будет когда девятьсот лет тебе - читать и ты мысли сможешь, мм...:)

   Что касается онлайн-гейм - тут Коба прав. Для CS: Source или WOW скоростей девайса недостаточно. Игры же типа Апехи.Ру в нашей местности как-то не пользуются популярностью...я не исключение.

aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Вчера девайс показал, что он не так уж и плох. Гоняли по одноклассникам на вполне приемлемых скоростях (скорость приема до 40-45 кб/с). В связи с чем чуть не остался без ужина :) ИМХО все дело в билайновском шлюзе. Интересно, у кого они инет покупают? Пропускной способности явно не хватает. А на счет онлайн-геймов, так скорости-то хватит. Смущает задержка пинга. Та же линейка может отваливаться по таймауту. А в ЦС реакция будет заторможенной, что уже недопустимо. Короче, в онлайн-экшены особо не погоняешь. А стратегии и брайзерные игрухи пойдут на раз! Короче, девайс полезный, хотя и не без обычных для диалаповских устройств (он ведь тоже диалаповский!) затыков.
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
ИМХО все дело в билайновском шлюзе.
Вот и я полагаю аналогично...
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
   Еще раз с удивлением убеждаюсь: днем девайс работает, як ходики на стене у бабушки - надежно и быстро. Ближе к вечеру скорость падает, иногда не грузятся некоторые ресурсы - из-за превышения времени ожидания ответа от сервака. Решается ручками, но, во-первых, нет желания ковыряться, а во-вторых, какой смысл его увеличивать... В сотовой связи я ламер, но, похоже, нагрузка на оборудование у них действительно в разы повышается к вечеру.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Belyakov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 2
Нагрузка на оборудование действительно сильно влияет, как и качество оборудования. Эти модемы созданы для выезда на дачу или за город, что бы тупо почту проверить и в аське сидеть. "Быть на связе" Чтоб к буку не телефон конектить... А для того чтоб качать что то или в игры играть - DSL либо оптика(хотя это одно и тоже)

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Нагрузка на оборудование действительно сильно влияет, как и качество оборудования. Эти модемы созданы для выезда на дачу или за город, что бы тупо почту проверить и в аське сидеть. "Быть на связе" Чтоб к буку не телефон конектить... А для того чтоб качать что то или в игры играть - DSL либо оптика(хотя это одно и тоже)

   Я месяца два уже сижу на девайсе. Не только почту проверяю. Постоянно в активном серфинге. По поводу качать - за последнюю неделю мной слито файла не менее чем на 230 Мб, причем разного - от серьезного софта до игрового (чего стоят пара модов для "S.T.A.L.K.E.R.", метров по 30 каждый), а уж прикольного видео накачал - мама-не-горюй. Никаких проблем с даунлоадом не испытывал. Онлайн-игры - да, тут не поспоришь. Но я как-то и не увлекаюсь давно онлайн-играми. Да и никогда не увлекался. Так что, позволю себе с вышесказанным не согласиться.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Belyakov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 2
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Так что, позволю себе с вышесказанным не согласиться.

Ммм... у нас сетуация немного разная..... У меня выделенка 450р в месяц безлемита 2 мб/с. Поэтому сей девайсом не пользуюсь. Диалап - это страшный кошмар, ну а сотовые операторы не сильно спешат с понижением цен на трафик. Хотя на тот же самый ЖПРС интернет ежемесячно уходит рублей 200...